Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
12.07.2019
Власти Греции объявили режим чрезвычайного положения на греческом полуострове Халкидики из-за сильного шторма, который в ночь на четверг унес жизни шести туристов, включая двух россиян, сообщает в четверг газета Кathimerini.
Почти 80% территории полуострова в настоящее время остаются без электроэнергии. В настоящее время порядка 100 сотрудников государственной энергокорпорации Греции работают над восстановлением подачи электроэнергии. Ожидается, что они завершат работу, и электричество вновь заработает к позднему вечеру четверга.
Шторм нанес серьезный урон инфраструктуре полуострова, являющегося популярным у туристов летним направлением. Поваленные ветром деревья нанесли урон автомобилям. Шквалистый ветер переворачивал столики в местных кафе, шезлонги и зонтики на пляжах.
Власти региона Центральная Македония, куда входит полуостров, начали подсчитывать финансовый ущерб, принесенный штормом.
Ликвидировать последствия шторма совместно с сотрудниками спасательных служб вызвались военные.
Как сообщалось ранее, по меньшей мере шесть человек погибли. Среди них двое — россияне. Также порядка 30 получили ранения.
Двое россиян — отец и сын погибли от упавшего на них дерева. Также погибла супружеская пара из Чехии и мать с сыном из Румынии.
Источник: https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/60721/