Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
30.04.2019
Авиакомпания «Уральские авиалинии» прекратила продажу билетов на рейс «Жуковский» — Париж из-за отказа французской стороны, сообщили в пресс-службе авиакомпании.
Представитель «Уральских авиалиний» уточнил, что самолет, выполнявший первый рейс по данному маршруту 28 апреля, совершил внеплановую посадку в Калуге. «В связи с получением запрета от авиационных властей Франции на выполнение рейса по маршруту „Жуковский“ — Париж авиакомпания „Уральские авиалинии“ вынуждена была осуществить промежуточную посадку в аэропорту Калуги», — отметил он.
В пресс-службе заявили, что разрешение от Росавиации на выполнение международных полетов по направлению «Жуковский» — Париж было получено в ноябре 2018 года. Между тем, французские авиационные власти отнесли «Жуковский» к аэропортам Москвы, в связи с чем отказались выдать «Уральским авиалиниям» разрешение на полеты по этому маршруту.
Как сообщалось, «Жуковский» ранее неоднократно становился предметом конфликта между российскими и зарубежными авиавластями (в том числе Таджикистана, Израиля). Причина — спорный статус подмосковного аэропорта. Несмотря на близкое расположение к Москве, Россия относит его к региональным аэропортам, что дает право не ограничивать количество перевозчиков на международных рейсах (такое ограничение действует в «Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково» — в виде требования одинакового количества рейсов для российских и иностранных авиакомпаний). Но за рубежом с этим были не согласны и настаивали на паритетных условиях выполнения рейсов и через «Жуковский».
Источник: tourism.interfax.ru