Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

...
Главная Новости туризма 22.03.2021, В Хургаде температура воздуха поднялась до +35°C

В Хургаде температура воздуха поднялась до +35°C

22.03.2021

Вернуться в каталог

 

Надежды российских туристов на хорошую летнюю погоду на курортах Египта полностью оправдались – в субботу столбик термометра в Хургаде зафиксировал отметку +35°C. В Шарм-эль-Шейхе зафиксирована аналогичная температура в тени. Подавляющее большинство россиян, отдыхающих сейчас на египетских курортах, не вылезают из моря. Температура воды в Красном море на различных пляжах Хургады сейчас в диапазоне +23+25°C.

В других городах Египта, популярных у российских туристов, также жарко. Так, в Каире +34°C, во время экскурсий в Луксор и Асуан россиян ждет настоящая жара +39°C+40°C.

Во время экскурсий туристам рекомендуют носить панамы и иметь при себе питьевую воду, впрочем, эта рекомендация не помешает и на пляже, также для защиты кожи от ультрафиолета хорошо в такие солнечные, жаркие дни пользоваться солнцезащитным кремом.

В вечернее время египетские метеорологи обещают умеренно теплую погоду. Кроме этого в сводке метеорологов отмечается, что «ветры будут поднимать песок и пыль на Каир, Нижний Египет, район Суэцкого канала, северо-западное побережье и западную пустыню».

Напомним, что страна Пирамид вновь открыла свои морские курорты Шарм-эль-Шейх, Хургада и Марса-Матру для международных рейсов и иностранных туристов ещё летом прошлого года. Учитывая, что прямые рейсы из России на курорты Красного моря до сих пор российскими властями не разрешены, многие российские туристы пользуются рейсами Минск-Хургада и Минск - Шарм-эль-Шейх. При этом самолет летит без пересадок сразу до египетских курортов на Красном море: подробности описаны в статье по данной ссылке. А о том, как лучше и дешевле организовать такой тур рассказано в статье «В Египет из России: сдаем явки и пароли».

Источник: https://www.tourprom.ru/news/49617/


К началу страницы