Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
11.11.2020
83 % не собираются путешествовать с прежней частотой и в привычном графике даже после установления благоприятной эпидемситуации. Это следует из данных опроса, проведенного Inmarsat Aviation. Его результаты приводит «Интерфакс».
В опросе приняли участие 9,5 тыс. человек из 12 стран. 41 % респондентов рассказали, что постараются реже пользоваться любым транспортом, 31 % сократят число перелетов. Наиболее сильны такие настроения в Азии: 58 % индийцев и 55 % жителей Южной Кореи откажутся от активных путешествий.
Причин нежелания возвращаться к старым привычкам несколько. Первая — страх заболеть. Имеет значение и массовый перевод сотрудников на удаленку: необходимость в частых командировках у многих отпала. Кроме того, туристов беспокоят непредсказуемая ситуация с закрытием границ и противоречивые меры безопасности, действующие в разных странах.
Источник: https://tonkosti.ru