Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

...
Главная Новости туризма 18.04.2020, В отелях Турции будет комплексное меню

В отелях Турции будет комплексное меню

18.04.2020

Вернуться в каталог

 

После эпидемии коронавируса изменятся многие «стереотипы» в туризме, в том числе некоторые представители туриндустрии ожидают, что в прошлое уйдет «шведский стол», а также рухнет спрос на многолюдные отельные комплексы. Как заявил руководитель Института Всемирного туристического форума Булют Багчи потенциальные туристы «получат психологическую травму» в связи с глобальной вспышкой эпидемии, приобретут новые страхи, а отелям придется расхлебывать эти последствия.

В первую очередь это может сказаться на all iclusive. «Шведские столы, где десятки или даже сотни туристов выстраиваются в очередь и используют одни и те же совки или блюда, чтобы получить еду, салаты и десерты, больше не будут на вершине предпочтений», - заявил г-н Багчи. При этом он подчеркивает, что практика шведских столов неэкологична и разорительна для отелей – только за 2018 год 26 млрд тонн еды – или 214 млрд долларов на продукты питания ушли в отходы и были потрачены впустую.

Председатель Ассоциации отелей Турции, Муберра Эрезин, предположила, что после эпидемии отелями будет рекомендовано подавать комплексное меню вместо шведского стола. «Гигиена и безопасность пищевых продуктов на первом месте. Очень сложно предсказать, какие предложения будут меняться в связи с эпидемией коронавируса, но я думаю, что шведский стол уйдет в прошлое», - отметила она.

Также эксперты прогнозируют, что туристы станут предпочитать бутик-отели и другие типы «почти индивидуального» размещения многолюдным комплексам.

Источник: https://www.tourprom.ru/news/46135/


К началу страницы