Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

...
Главная Новости туризма 12.03.2020, В Турции предложил перенести начало сезона

В Турции предложил перенести начало сезона

12.03.2020

Вернуться в каталог

 

Министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой заявил, что в нынешней ситуации с эпидемией коронавируса в мире было бы разумно отложить начало туристического до конца апреля. Заявление было сделано на совместной пресс-конференции по итогам совещания с участием министров здравоохранения и торговли Турецкой Республики.

«Важно думать не о показателях марта и апреля, а о цифрах после снижения вирусного риска. В такой ситуации было бы разумно перенести начало высокого сезона на конец апреля», — заявил Мехмет Нури Эрсой.

Кроме того, министр заявил о разработке мер поддержки туристического сектора, которые позволят отрасли пережить трудный период и активно включиться в борьбу за туристов после спада эпидемии.

«Ранее я встречался с представителями туристического сектора, также провел встречу с нашим министром финансов и казначейства. Мы объявим о секторальной поддержке через неделю».

Напомним, ранее турбизнес Турции обращался к правительству с просьбой об отсрочке введения «налога на проживание» и выплат в бюджет по ряду других налогов.

Российские туроператоры пока не сообщали о сокращении полетных программ в Турцию. В частности, в пресс-службе ANEX Tour сообщили, что основной объем региональных программ на Анталью начинает выполняться как раз накануне майских праздников, поэтому отсрочка начала высокого сезона в Турции на российский рынок существенно не повлияет.

В "Интуристе" отметили, что данное предложение актуально только для отелей, которые оставались закрытыми в зимний сезон. Объекты, которые принимают брони, продолжат работу в любом случае.

Еще один источник отметил, что предложение министра носит рекомендательный характер, поэтому все участники рынка принимают решение о дальнейшей работе на свое усмотрение.

Больше новостей и аналитики на тему распространения коронавируса из Китая.

сточник: Profi.Travel


К началу страницы