Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
21.12.2019
Предметом с наибольшей концентрацией микробов в гостиничном номере ученые считают стул, сообщает Fox News.
По словам специалиста по инфекционным заболеваниям из Университета Миннесоты профессора Нидхи Гилдаял, стулья как правило изготавливаются из трудноочищаемой ткани. Кроме того, их невозможно чистить так же часто и тщательно, как простыни и полотенца, которые стирают едва ли не каждый день. И хоть пятна на обивке стараются удалять, чтобы загрязнения были не видны человеческому глазу, от микроскопических микробов избавиться не так просто.
Кроме того, только заселившемуся постояльцу неизвестно, для чего использовали стулья гости, жившие в номере до него. А ведь многие имеют привычку бросать на кресло грязную одежду, обувь или сумки.
Таким образом, интенсивная эксплуатация стульев в гостиницах вкупе с невозможностью их глубокой очистки может стать причиной заражения различными вирусными инфекциями. Профессор Гилдаял советует как можно реже пользоваться гостиничными креслами, а лучше и вовсе отказаться от сидения на них.
Источник: https://tonkosti.ru