Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
30.11.2019
Число жертв разрушительного землетрясения в Албании возросло до 49 человек, спасательные операции постепенно завершаются, пишет в пятницу Associated Press.
По словам премьер-министра Албании Эди Рамы, ночью были найдены тела еще трех погибших.
Министр здравоохранения Огерта Манастирлю заявила, что из-за землетрясения, которое произошло во вторник, пострадали в общей сложности по меньшей мере 2 тыс. человек. Ранее сообщалось о 650 пострадавших, однако теперь власти получили новые данные из ряда медучреждений страны.
Землетрясение магнитудой 6,4 в Албании произошло в ночь на вторник. Эпицентр располагался между столицей страны Тираной и вторым по величине городом Дурресом. Тысячи жителей Албании остались без крова: их дома разрушены.
Еще одно сильное землетрясение произошло в четверг в районе албанского города Драча. Сила землетрясения оценивается в 5,1 баллов по шкале Рихтера.
Эпицентр землетрясения находился на глубине двух километров в 25 км от Драча и в 48 км от столицы страны Тираны. Информации от этого второго землетрясения пострадавших не поступало.
Как сообщалось, россияне в результате землетрясения в Албании не пострадали.
Источник: https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/64401/