Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

...
Главная Новости туризма 27.11.2019, В ANEX Tour прокомментировали ДТП в Доминикане

В ANEX Tour прокомментировали ДТП в Доминикане

27.11.2019

Вернуться в каталог

 

Представители туроператора ANEX Tour прокомментировали ДТП с туристистическим автобусом в Доминикане.

26 ноября около 15:00 по местному времени произошло серьезное ДТП с трансферным автобусом, выполнявшим рейс из Пунта Каны в аэропорт Ла Романа.

Как сообщили в ANEX Tour, по причине резкого манёвра и перестроения грузовым транспортным средством перед туристическим автобусом, водитель автобуса был вынужден совершить резкое торможение для избежания столкновения.

В результате этого автобус потерял управление и перевернулся. В салоне находилось 39 туристов, 2 гида и водитель.

Жертв нет, в настоящий момент все туристы находятся в безопасности, под присмотром врачей в госпитале города Игуэй. Четырнадцать туристов смогли вылететь в Москву на запланированном рейсе.

"На данный момент в госпиталях находятся 27 человек, они в сознании, ситуация находится под контролем. Двое из трех находившихся в автобусе детей находятся в госпитале под наблюдением врачей, угрозы их жизням нет. Еще один несовершеннолетний находится в гостинице", - сообщила ТАСС представитель Anex Tour Валерия Ферафонтова. По ее словам, о критическом состоянии пострадавших речи не идет. При этом в компании не стали комментировать появившуюся в ряде СМИ информацию о малолетней россиянке, которой в результате ДТП были ампутированы обе руки. Как сообщила представитель принимающей компании, никакой информации на этот счет от врачей пока не поступало.

«Принимающий офис держит ситуацию под контролем и находится непосредственно с туристами. Консул Российской Федерации проинформирован. Страховая компания также оказывает всю необходимую помощь. Горячая линия с представителем принимающей компании по тел. +18098334570», — говорится в сообщении.

Источник: Profi.Travel


К началу страницы