Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

...
Главная Новости туризма 18.06.2019, Парк авиакомпании S7 вырос до 100 самолетов

Парк авиакомпании S7 вырос до 100 самолетов

18.06.2019

Вернуться в каталог

 

Парк авиакомпании S7 вырос до 100 самолетов

 

Парк группы S7, объединяющей авиакомпании "Сибирь" и "Глобус", пополнился сотым самолетом — им стал Airbus A320neo, сообщила компания.

До этого S7 выполняла рейсы на 59 среднемагистральных Airbus A320/321 (в том числе 16 neo), 23 Boeing-737 и 17 Embraer-170.

"Новые лайнеры семейства А320neo приходят в парк S7 Airlines на смену предыдущему поколению. Так, например, в этом году пять самолетов Airbus A319 покинут парк авиакомпании и будут возвращены лизингодателям, — сообщил глава совета директоров S7 Group Владислав Филев, которого цитирует пресс-служба.

Airbus A320neo более эффективны в эксплуатации — расход топлива снижен более чем на 15%, а дальность полета выше, чем у предыдущего поколения, отметил Филев.

Новый лайнер получен на условиях аренды у лизинговой компании AerCap. Самолет оснащен двигателями Pratt & Whitney Pure Power PW1100G-JM и оборудован законцовками крыла Sharklets из композитных материалов, улучшающими аэродинамические характеристики лайнера.

S7 — вторая крупнейшая по пассажиропотоку авиационная группа в РФ, была основана супругами Владиславом и Наталией Филевыми.

Источник: https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/59908/


К началу страницы