Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
19.04.2019
Израильская стюардесса, подхватившая корь во время перелета в Нью-Йорк, уже 10 дней находится в коме. 31 марта у 43-летней женщины, работающей в авиакомпании «Эль Аль» (EL AL), началась сильная лихорадка. Ее доставили в больницу, где диагностировали корь. Инфекция стала причиной развития энцефалита или отека мозга (по разным данным), и через неделю бортпроводница впала в кому. Сейчас она на искусственном дыхании, и врачи затрудняются давать прогнозы.
Должностные лица предполагают, что израильтянка могла подхватить вирус как на родине или в Нью-Йорке, так и во время полета. Учитывая, что вспышки кори зафиксированы и в Израиле, и в США, считается, что заражение произошло именно на борту.
Как пишет Daily Mail, американские органы здравоохранения винят в ситуации родителей, отказывающихся прививать своих детей.
Источник: https://tonkosti.ru