Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
26.02.2019
Ситуационно-кризисный центр МИД РФ предупредил туристов, собирающихся в Мексику, о вспышке опасного паразитарного заболевания в популярном курортном штате Юкатан.
«Мексика — на полуострове Юкатан зафиксирована вспышка болезни Шагаса», — сообщает ДСКЦ в своем официальном аккаунте в Twitter.
Болезнь Шагаса — тропическая паразитарная болезнь. Обычно она передается людям и другим млекопитающим через укусы «поцелуйных клопов». Эти насекомые кусают спящих людей в слизистые оболочки, например, губы и веки. С укусом жертве передаются паразиты трипаносомы. На ранних стадиях болезнь излечима, но ее симптомы могут отсутствовать или проявляться слабо. В хронической стадии болезнь приводит к необратимым изменениям внутренних органов. Вакцины от болезни Шагаса не существует. Действенной профилактикой считается борьба с клопами и избегание их укусов.
Полуостров Юкатан расположен между Карибским морем и Мексиканским заливом. Здесь находятся такие популярные курорты и туристические зоны, как Канкун, Плайя-дель-Кармен, Пуэрто-Авентурас, Тулум, а также главный город индейцев майя — Чичен-Ица.
Источник: https://pro.tonkosti.ru