Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

...
Главная Новости туризма 04.01.2019, Собянин уволил директора Парка Горького

Собянин уволил директора Парка Горького

04.01.2019

Вернуться в каталог

 

Собянин уволил директора Парка Горького

 

Директор Парка имени Горького будет уволена после обрушения моста, которое произошло в новогоднюю ночь, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Происшествие тщательно расследуем, виновные будут наказаны. Но уже очевидно, что администрация парка допустила серьезную недоработку", — написал С.Собянин на своей странице "ВКонтакте" во вторник.

Он заявил, что дал поручение департаменту культуры уволить директора парка Марину Люльчук. "Хотя, должен сказать, что это решение для меня непростое", — пояснил С.Собянин.

Он уточнил, что проведал пострадавших при обрушении моста в Парке Горького. "Слава богу, тяжелых травм нет, но людям праздник испортили основательно", — написал мэр.

По его информации, в больницах находятся 12 пострадавших, врачи сделают все для их скорейшего выздоровления.

"Всем пострадавшим, несмотря на то, что большинство — не москвичи, будет выплачена компенсация в сумме до 500 тыс. рублей", — добавил С.Собянин.

В московском Парке Горького в новогоднюю ночь обрушился мост над катком. Ранее на сайте мэра Москвы сообщалось, что за медицинской помощью обратилось 13 человек.

На сайте столичного мэра также сообщается, что каток продолжит работать в штатном режиме с завтрашнего дня. Поврежденную конструкцию восстановят в ближайшее время. Остальные площадки парка работают в обычном режиме.

М.Люльчук возглавила Парк Горького в октябре 2016 года. До этого она почти четыре года была директором Мосгорпарка — организации, отвечающей за развитие всех парков в городе.

Источник: https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/55479/


К началу страницы