Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
09.07.2022
Морской порт Сочи с 16 июля запускает регулярные международные рейсы, круизный лайнер будет отправляться в Стамбул, сообщает пресс-служба администрации города-курорта в пятницу.
"Лайнер Astoria Grande примет на борт первых пассажиров в городе-курорте и отправится в Стамбул", — говорится в сообщении.
Корабль зайдет также в города Чешме, Синоп, Трабзон и выйдет перед возвращением в Эгейское море.
Лайнер принадлежит российскому судовладельцу, а организацию туров взяла на себя турецкая компания Miray Cruises.
"В период с июля по октябрь 2022 года Astoria Grande совершит 15 рейсов продолжительностью 14 дней. Лайнер вмещает 1382 пассажира. Организаторы тура в нынешнем сезоне рассчитывают привлечь более 20 тыс. российских туристов", — цитирует пресс-служба генерального директора Морского торгового порта Сочи Юрия Владимирова.
По его словам, до июня 2021 года круизное судно Astoria Grande ходило под флагом Германии в Балтийском море и носило имя AIDAcara. Корабль выкупила российская компания "Аквилон" для того, чтобы наладить туристические маршруты из Сочи в города Турции.
Источник: https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/89415/