Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

...
Главная Новости туризма 08.04.2022, В Турции нарастает замещение российских туристов

В Турции нарастает замещение российских туристов

08.04.2022

Вернуться в каталог

 

Летний сезон 2022 года, похоже, ознаменует собой новый рекорд для британского турпотока, который в условиях санкций в отношении РФ и кризиса заменил отсутствие массового «российского туриста» в Турции. Для турецкого туризма предстоящий сезон – реальный шанс вернуть или даже побить показатели доковидного 2019 года. При этом британские отдыхающие не стремятся ехать в популярную среди россиян курортную Анталию, а выбирают другие локации. О последней ситуации с бронированием турецких отелей сообщили местные СМИ, процитировав главу Западного Средиземноморья Ассоциации турецких туристических агентств (TÜRSAB) Озена Уйсала.

Согласно отчету чиновника, с прошлой недели британские туристы массово стали покупать туры на курорты Турции. Так, с 27 марта в аэропорт популярного Даламана стали прилетать самолеты, заполненные до отказа отдыхающими из Великобритании. Если такой авиаритм сохранится, то будет побит рекорд 2019 года по количеству отдыхающих в Турции, приехавших из Великобритании, заявил эксперт. Таким образом, турецкий турсектор, вероятно, будет спасен от банкротства за счет замещения российского турпотока британским. Говоря о серьезном британском спросе к турецким отелям, президент подчеркнул, что особенным спросом у европейцев пользуется не любимая россиянами Анталия, а иные направления: Мармарис, Фетхие, Каш, Калкан, Геджек.

«За последние четыре-пять дней мы получили серьезное количество бронирований. Самолеты прибывают полными, туристы отдыхают. Англичане скучали по нам, а мы скучали по ним. Можно сказать, что в этом сезоне мы ожидаем 200 самолетов в неделю. Если они будут прилетать полными, то ожидается высадка 37 тысяч британских пассажиров. Если не возникнет серьезных проблем, мы можем побить цифры хорошего для туризма 2019 года. Прибытие из Европы на летний сезон начинается в основном в мае. С российской стороны есть надежды на более раннее значение рубля, но, конечно, важен и моральный подъем. Действует эмбарго на полеты. По мере ускорения переговоров мы все равно смотрим на ситуацию оптимистично», – резюмировал он.

Источник: https://www.tourprom.ru/news/54876/


К началу страницы