Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
03.03.2022
С 28 февраля все 27 стран Евросоюза закрыли воздушное пространство для российских авиакомпаний, такую же меру предприняли Норвегия, Исландия, Великобритания, Северная Македония и Канада. На этом фоне авиакомпании РФ отменяют рейсы на популярные у наших туристов Кубу и Доминикану, а также в Мексику и Венесуэлу вследствие их экономической нецелесообразности.
Сколько продлится эта ситуация — неизвестно, но на данный момент поездки из России в Европу и страны Латинской Америки на паузе.
Но прощаться со своими планами на отдых еще рано — ряд востребованных отпускных направлений по-прежнему доступен.
Турция и Ближний Восток
В штатном режиме осуществляются авиаперевозки в Турцию — в Стамбул и на курорты Средиземного моря. А Стамбул — крупный пересадочный хаб, откуда можно попасть в любую страну.
Без ограничений перелеты в Катар и ОАЭ.
По-прежнему открыт Египет. Также можно отправиться в Марокко или Израиль.
Близкая Европа
Если очень хочется попасть в Европу, можно долететь до Армении (Ереван) или Азербайджана (Баку), оттуда — в любое государство ЕС. Этим же путем попадают в Грузию — в Тбилиси и Кутаиси. Перевозки осуществляют Armenia Airways, Buta Airways, AZAl, FlyOne.
Европа отдаленная
Еще один вариант — улететь из Москвы в Белград на рейсе Air Serbia, а уже оттуда — в нужное место.
Азия
Азиатские направления от санкций тоже не пострадали — туристы могут отдохнуть в Таиланде, Вьетнаме, на Шри-Ланке и Мальдивах.
Источник: https://tonkosti.ru/