Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

...
Главная Новости туризма 26.11.2021, Ростуризм поддержал продление отсрочки по выплатам

Ростуризм поддержал продление отсрочки по выплатам

26.11.2021

Вернуться в каталог

 

В ноябре группа российских операторов направила письмо в правительство с просьбой перенести срок завершения выплат туристам за несостоявшиеся из-за пандемии поездки. В случае неудовлетворения этой просьбы более 60 % компаний окажутся на грани банкротства и в любом случае не смогут вернуть деньги, говорится в письме.

Ростуризм отреагировал на обращение положительно: ведомство поддерживает продление срока выплат до конца 2022 г. Согласны с таким решением и другие правительственные структуры, в том числе Роспотребнадзор.

В пресс-службе Ростуризма сообщили, что примерно половина туроператоров рассчиталась с отдыхающими, либо вернув им средства за путевки, либо отправив в новые поездки. Именно поэтому бизнесу удалось избежать массовых банкротств, но отсрочка необходима, иначе компании не смогут расплатиться со всеми туристами.

Источник: https://tonkosti.ru/


К началу страницы