Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

...
Главная Новости туризма 25.10.2021, Доллар опустился ниже 70 рублей

Доллар опустился ниже 70 рублей

25.10.2021

Вернуться в каталог

 

Евро и доллар дешевеют на Московской бирже в пятницу днем, курс евро опустился ниже 82 рублей впервые с 22 июля 2020 года, доллар упал ниже 70 рублей впервые с 29 июня 2020 года.
Курс доллара составил 69,985 руб. в 13:33, что на 1,11 рубля ниже уровня закрытия предыдущих торгов. Евро стоил 81,4675 руб., подешевев на 1,1875 рубля. Стоимость бивалютной корзины ($0,55 и EUR0,45) уменьшилась на 1,14 рубля — до 75,15 рубля.

Как отмечают эксперты "Интерфакс-ЦЭА", рубль активно дорожает к доллару и евро в пятницу днем с учетом решения Банка России повысить ключевую ставку на 75 базисных пунктов (б.п.) — до 7,50%. Регулятор выбрал нестандартный шаг: подавляющее большинство аналитиков ждали повышения ключевой ставки ЦБ на 50 б.п. — до 7,25%. При этом некоторые эксперты допускали шаг лишь в 25 б.п. — повышения до 7,0%.

Источник: https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/82788/


К началу страницы