Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

...
Главная Новости туризма 13.08.2021, Чернобыль принял 32 тысяч туристов с начала года

Чернобыль принял 32 тысяч туристов с начала года

13.08.2021

Вернуться в каталог

 

Чернобыльскую зону отчуждения с начала года посетило 32 тыс. туристов, сообщил помощник директора ГП "ЦОТИЗ" Кирилл Гарник.
По его словам, данные актуальны на 11 августа. Ранее в 2019 году планировалось достичь показателя 1 млн туристов в год, однако в 2020 году туристический поток сильно сократился.

"Нам удалось уже получить результаты лучше, чем в 2018 году, когда за целый год приняли 36 тыс., но вряд ли достигнем результатов 2019 года, с 124 тыс. туристов", — сказал Гарник в ходе круглого стола о сохранении объектов Припяти и Дуги в Чернобыле в четверг.

Как сообщалось, в феврале-2021 Министерство культуры и информационной политики Украины, Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, Государственное агентство развития туризма и Государственное агентство по управлению зоной отчуждения подписали меморандум о развитии посещения территории зоны отчуждения Чернобыльской АЭС.

Источник: https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/81029/


К началу страницы