Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

...
Главная Новости туризма 24.07.2021, Россия возобновила сообщение с Египтом и Доминиканой

Россия возобновила сообщение с Египтом и Доминиканой

24.07.2021

Вернуться в каталог

 

С 9 августа будут разрешены полеты в Египет по маршрутам Москва — Хургада и Москва — Шарм-эш-Шейх с частотой 5 рейсов в неделю на каждом маршруте. Такое решение накануне принял оперативный штаб РФ по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.

Уточняется, что дальнейшее решение об увеличении числа рейсов по данным маршрутам будет принято по результатам визита российской делегации в Египет для оценки эпидемиологической обстановки.

Помимо этого на взаимной основе возобновлено регулярное авиасообщение с Бахрейном (Москва — Манама с частотой 2 рейса в неделю), Доминиканой (Москва — Пунта-Кана, Москва — Ла-Романа, Москва — Пуэрто-Плата с общей частотой 3 рейса в неделю), Молдавией (Москва — Кишинев с частотой 3 рейса в неделю).

Также принято решение увеличить количество регулярных рейсов в Сирию (по маршруту Москва — Дамаск с 1 до 3 рейсов в неделю) и Беларусь с 1 августа (по маршрутам Москва — Минск с 10 до 20 рейсов в неделю, Сочи — Минск и Краснодар — Минск с частотой 3 рейса в неделю на каждом маршруте).

Кто из перевозчиков сможет выполнять рейсы на курорты Египта пока не определено, но с большой долей вероятности сначала это будет «Аэрофлот». По словам представителей турбизнеса, прорывом это решение назвать сложно из-за небольшой частоты рейсов — 5 рейсов в неделю для Египта и 3 для Доминиканы — это крохи по сравнению с докризисными показателями, когда выполнялись десятки вылетов в день из разных городов. Но при условии дальнейшего увеличения частот в зимний период это может стать хорошим подспорьем для рынка.

Источник: Profi.Travel


К началу страницы