Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
19.05.2021
Президент РФ Владимир Путин рассчитывает на скорейшее открытие Доминиканской Республики для российских туристов. По его словам, говорить о восстановлении туристического потока можно будет после того, как власти страны нормализуют эпидемиологическую обстановку. Об этом глава государства рассказал во вторник, 18 мая, на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств в Кремле. «Настроены и далее развивать сотрудничество с Доминиканской Республикой, в том числе в туристическом секторе. Уверены, что власти вашей страны смогут выправить непростую ситуацию в эпидемиологической сфере, и российские туристы вернутся на доминиканские курорты», – цитирует слова Владимира Путина ТАСС. Когда откроют Турцию? Когда откроют Турцию? Дайджест туристических новостей понедельника, 17 мая До 1 июня осталась всего пара недель, поэтому на передний план постепенно выходят новости о перспективах возобновления туристических авиарейсов в Турцию. В Россию, как сообщает турецкая пресса, направилась делегация во главе с министром туризма Мехметом Нури Эрсой. HotLine.travel Отметим, что открытие Доминиканы российские туристы ждут уже давно. Первая информация о возможном возобновлении авиасообщений с республикой с 1 ноября 2020 года появилась в аккаунте Министерства иностранных дел РФ в Твиттере от имени официального представителя Марии Захаровой. Затем в октябре прошлого года порталу TourDom.ru сообщили собственные источники в авиационной отрасли о том, что Министерство иностранных дел РФ направило запрос в дипломатическое ведомство страны на паритетное возобновление рейсов с Россией. Но дальнейшего развития история так и не получила. Многие представители туротрасли надеются, что поступившее заявление Владимира Путина поможет сдвинуть вопрос с мертвой точки. На данный момент условия въезда иностранным туристам в Доминиканскую Республику достаточно лояльны. В стране нет обязательного карантина для прилетающих. Перед поездкой нужно заполнить анкету на сайте электронных билетов въезда и получить специальный QR-код. Также при появлении каких-либо подозрений на коронавирус туристов могут попросить сделать ПЦР-тест.
Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/putin-rasschityvaet-na-otkrytie-dominikany-dlya-rossiyskikh-turistov.html?smclient=a801d633-9cb2-11e8-a3a9-0cc47a1254ce&utm_source=salesmanago&utm_medium=email&utm_campaign=default