Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

...
Главная Новости туризма 13.05.2021, Испания возобновила выдачу виз россиянам

Испания возобновила выдачу виз россиянам

13.05.2021

Вернуться в каталог

 

Визовый центр Испании в Москве возобновил выдачу шенгенских виз категории С по предварительной записи, сообщается на сайте учреждения.

Действовать въездные документы будут с 1 июня. Правда пока рассчитывать на их получение могут только владельцы виз любой шенгенской страны сроком на 2, 3 и 5 лет, которые закончились в 2018 — 2021 годах, а с 1 июня — и те, у кого виза была на год.

Что касается срока действия документа, то он будет рассчитываться исходя из данных предыдущей визы и корректности ее использования.

Заявления обещают рассматривать в течение 10 рабочих дней, но срок может быть продлен до 30 дней в случае необходимости дополнительной проверки предоставленной документации.

Напомним, до 31 мая в Испании продолжают действовать ограничения на поездки, но страна надеется открыть свои границы в ближайшее время, причем, по последним данным, уже не с июня, а с 20 мая, об этом заявила министр промышленности, торговли и туризма Испании Рейес Марото, сообщают СМИ. По ее словам, «пересмотр» статьи 912 Европейского союза, которая почти год блокировала второстепенные поездки из-за пределов ЕС, «быстро продвигается», что во многом связано с запуском в июне системы «зеленых паспортов». Граждане каких «третьих стран» смогут первыми поехать на отдых в Испанию, пока не ясно, однако тот факт, что в Москве начали выдавать испанские визы, вселяет оптимизм.

12 мая Марото также представила международную кампанию на лето 2021 г. с целью привлечь примерно 40-45 млн иностранных туристов, что вдвое меньше чем в докризисный 2019 г., когда страну посетило почти 84 млн гостей, пишет Milenio. По словам министра, все будет зависеть от темпов вакцинации. Ожидается, что к концу августа 70% граждан Испании будут привиты.

По словам Марото, Испания взяла на себя обязательство открыться, продвигая себя миру как «безопасное направление». В то же время она подчеркнул, что Испания не теряет конкурентоспособности, и сослалась на данные Expedia, которые показывают, что за июль количество запросов и бронирований в Испанию увеличилось на 90%, сообщает Europapress.

Маркетинговая кампания под названием «Вы заслуживаете Испанию» нацелена на рынки Великобритании, Франции, Германии, Италии, Бельгии, Голландии, Польши и Швеции. Эти страны в 2019 г. составили более 65% турпотока в королевство.

Продолжительность кампании будет 10 недель и начнется она 17 мая, проходить будет в основном в социальных сетях, а также в печатных СМИ и с помощью наружной рекламы.

Источник: Profi.Travel


К началу страницы