Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

...
Главная Новости туризма 06.05.2021, Посуточная аренда жилья в Сочи резко подорожала

Посуточная аренда жилья в Сочи резко подорожала

06.05.2021

Вернуться в каталог

 

Аренда жилья на сутки в Сочи за год в среднем подорожала больше чем в полтора раза. По мнению экспертов, цена на краткосрочную аренду продолжит подниматься в связи с закрытием Турции и Танзании.

Согласно данным, предоставленным «Авито Недвижимость», в Сочи средняя ставка аренды жилья на сутки в апреле 2021 года выросла на 56% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. По информации от ЦИАН, за прошедший год краткосрочная аренда подорожала на 40%, а с начала апреля еще на 5%. Об этом сообщает Forbes.

Как рассказала совладелец инвестиционной компании Garnet Екатерина Сивова, в Сочи можно снять квартиру в среднем за 6 440 рублей в сутки, самые дорогие предложения сдаются примерно за 35 000 рублей в сутки, а самые дешевые — от 800 рублей. В том числе растут цены на элитную аренду. Более дешевая аренда может быть предложена при наличии особых условий. Например, если гость снимает жилье на срок не менее недели.

Также стало известно о том, что некоторые собственники жилья выселяют долгосрочных арендаторов, чтобы сдать по более высокой цене туристам, въезжающим на короткий период. «Часто людей, снимающих жилье в Сочи на долгий срок, выселяют под высокий сезон для заселения краткосрочных арендаторов по более высоким ставкам», — цитирует РБК владельца арендного бизнеса в Сочи, частного риелтора Кирилла Флуткова.

Ранее сообщалось, что на Черноморском побережье России отменяют ранние бронирования.

Источник: https://www.trn-news.ru/news/102578


К началу страницы