Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
21.04.2021
Россияне смогут въехать на территорию черногории без предъявления отрицательных результатов ПЦР-теста, сообщил министр финансов и социальной защиты Милойко Спайич в своем твиттере.
«Рады сообщить вам, что для посещения Черногории в туристический сезон 2021 для граждан Российской Федерации, Республики Беларусь, Украины и Северной Македонии будут сняты все ограничительные меры, в том числе ПЦР-тестирование», — говорится в сообщении.
В нем не сообщается, с когда вступают в силу новый порядок въезда, а также то, как он был утвержден.
Сейчас Черногория остается одной из наиболее благоприятных стран Европы для туристических поездок. В апреле власти страны вновь разрешили россиянам пребывать в стране до 90 дней без оформления визы в период с 1 апреля по 31 октября 2021 года. Кроме того, как рассказали ранее в Profi.Travel в Национальном туристическом офисе Черногории, сейчас в стране активно продолжается кампания по вакцинации жителей, при этом серьезный акцент делается на работников туристической отрасли и персонал отелей. Учитывая, что население Черногории составляет около 600 тысяч человек, она сможет достичь коллективного иммунитета к началу высокой фазы летнего сезона.
В настоящее время билеты на рейсы в Черногорию предлагают на своих сайтах «Аэрофлот» и «Уральские Авиалинии», однако ни одна из авиакомпаний к выполнению полетов еще не приступила.
Источник: Profi.Travel