Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

...
Главная Новости туризма 20.04.2021, Занзибара оказалась мало

Занзибара оказалась мало

20.04.2021

Вернуться в каталог

 

Чартерные рейсы будут стимулировать туризм во время пандемии, заявила министр туризма Кении Наджиб Балала во время приема в международном аэропорту МВД Момбасы первого в истории рейса из Киева в Кению. «Мы должны убедиться, что изучили все доступные рынки и задействуем их. Это особенно важно сейчас, когда стало меньше путешествий по всему миру», - сказала Балала.

Для украинских туристов, в отличие от российских, африканская экзотика остается доступной  - неделю назад Россия закрыла рейсы в Танзанию, в том числе на популярный курортный остров Занзибар в связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией. Для путешественников из Украины появилась еще одна доступная альтернатива — Кения. Прямой рейс, выполняемый авиакомпанией Bees Airline - украинским чартерным оператором и продаваемый компанией Travel Professional Group, приземлился в Кении, на борту которого находилось 189 туристов из Украины. 21 из них - это турагенты, которые отправились в африканскую страну в рамках рекламного тура для получения знаний о турпродукте и его последующих продажах в своей стране. Туристам доступны авиабилеты из Киева в Момбасу только на 9 или 18 ночей.

Министр отметила, что рейс прибыл в важное время и дал надежду на восстановление туризма Кении, который серьезно пострадал от глобальной пандемии Covid-19. «Чартерные рейсы сигнализируют о растущей уверенности в туристических продуктах страны и готовности к борьбе с Covid-19. Уверяю, что наше правительство окажет поддержку, мы должны все вместе работать над тем, чтобы полностью возродить турсектор», - заявила она.

За последние несколько лет число туристов из Украины в Кению увеличилось: в 2017 году африканская страна приняла 1523 иностранных туриста, а в 2019 году – 1892. В настоящее время существует хорошая возможность увеличить их число с помощью чартеров, особенно из-за сложной обстановки, вызванной пандемией Covid-19. В ближайшие месяцы Кения ожидает девять ротаций этого рейса, что увеличит турпоток. «Министерство туризма и дикой природы будет тесно сотрудничать с организаторами, чтобы обеспечить бесперебойность этих процессов», - добавил Балала. По словам министра, этот полет стал свидетельством достижений Кении на рынках, которые считаются нетрадиционными для кенийского туризма.

В отличие от Занзибара, где от иностранных туристов не требовался отрицательный ПЦР-тест, кенийские власти решили отказаться от опыта соседей и требуют от украинских отдыхающих отрицательный результат ПЦР-теста, полученный в течение 96 часов до посадки на рейс, а также визу, которую можно сделать по прибытии в страну.

Источник: https://www.tourprom.ru/news/49979/


К началу страницы