Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
15.04.2021
Российский туроператоры планируют в ближайшее время значительно нарастить перевозку по Кубинскому направлению.
Сразу три авиакомпании запускают рейсы на самый популярный кубинский курорт Варадеро.
AZUR Air запуcкает полетную программу с 18 апреля. Рейсы из Внуково будут выполняться по вторникам, четвергам и воскресеньям. Следом с 21 апреля рейсы из Шереметьево начинает выполнять Royal Flight (по понедельникам и четвергам), а с 24 апреля на маршрут встает Nordwind Airlines (среда, суббота). Начиная с майских праздников все трое планируют добавить минимум одну частоту на Варадеро.
Все три перевозчика заявили на Варадеро самые вместительные борта в своем флоте — Boeing 777-300 вместимостью от 486 до 531 кресла. Напомним, AZUR Air и Nordwind Airlines уже выполняют чартерные рейсы на Кайо Коко.
Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории Российской Федерации объявил 25 марта о расширении авиасообщения с Кубой. Дополнительно к уже разрешенным рейсам в Кайо Коко операторы смогли поставить прямые чартеры в аэропорт Варадеро, который более популярен у туристов и где есть более развитая туристическая инфраструктура. Знаменитый пляж Варадеро имеет протяженность около 20 км.
При посадке в самолет на Кубу туристы должны предъявить отрицательный тест на коронавирус, сделанный не более чем за 72 часа до вылета. Еще один тест делается после прилета. Кроме того, для въезда на Кубу необходима страховка, покрывающая лечение коронавирусом. При необходимости ее можно оформить при въезде за $30.
Куба пользовалась очень высоким спросом еще до того, как Оперштаб принял решение о временной приостановке чартерных рейсов в Турцию. Однако говорить о том, что Остров Свободы позволит переориентировать значительную часть турецкого турпотока, сейчас нельзя, считает генеральный директор туроператора PEGAS Touristik в Москве Анна Подгорная.
«У отдыха на Кубе совсем другой формат в отличие от Турции, поэтому нельзя рассматривать первое как замену второго. Дополнительные чартеры на Кубу появились потому, что спрос на направление был высоким сам по себе», — добавила она.
Эксперты также отмечают, что Куба не может рассматриваться как замена Турции туристам из регионов, поскольку перелет для них получается слишком долгим, а стоимость туров значительно превышает бюджетные предложения по Анталье.
Ранее Советник по туризму посольства Республики Куба в Москве Хуан Карлос Эскалона сообщил Profi.Travel, что с учетом разрешения полетов в Варадеро Куба рассчитывает принимать в среднем 2500-3000 российских туристов.
Источник: Profi.Travel