Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

...
Главная Новости туризма 23.03.2021, Анталия обещает, что коронавирус не повлияет на сезон

Анталия обещает, что коронавирус не повлияет на сезон

23.03.2021

Вернуться в каталог

 

Губернатор Антальи Эрсин Языджи заявил, что эпидемиологическая ситуация в провинции не окажет влияния на начало туристического сезона. Об этом чиновник заявил в ходе визита в поселок Манавгат, где оценил ход подготовки туристической инфраструктуры.

Языджи отметил, что провинция Анталья готова к сезону, несмотря на довольно тревожную статистику по коронавирусу, сообщает Turizm Ajansi

«Конечно, есть процесс эпидемии, который охватил весь мир. Как и во всем мире, случаи заболевания коронавирусом продолжаются и в нашем городе и в нашей провинции, — отметил Языджи. — В августе-сентябре прошлого года у наших отелей, получивших сертификат безопасного туризма, был хоть небольшой, но хороший период. Эти положительные три месяца прошлого года являются хорошей предпосылкой для нас в этом году. Среди туристов, возвратившихся отсюда в свои страны, было очень мало тех, кто заразился коронавирусом. Сдав успешный экзамен в тот короткий промежуток времени в прошлом году, я могу сказать, что мы готовы к экзамену также и в этом году. Конечно, течение эпидемии в мире и в Европе будет иметь влияние на сезон».

Вместе с тем, глава региона предупредил сотрудников и владельцев отелей о необходимости строго соблюдать меры безопасности.

«Мы приближаемся в красной зоне, тогда как усердно работали над тем, чтобы превратить цвет нашего города в синий (регион с низким уровнем распространения коронавируса — прим. ред.). Мы все должны быть очень осторожны, чтобы не испытать проблемы, которые были у нас в прошлом году», — добавил губернатор Языджи.

Призывы главы провинции к осторожности не лишены оснований. За последние две недели уровень распространения коронавируса в Анталье существенно вырос и приобретает признаки очередной волны.

В предыдущую неделю в регионе было выявлено 119 случаев заражения на 100 тысяч человек, таким образом, он находится в «красной зоне» по коронавирусу. Эксперты не исключают, что до начала туристического сезона здесь еще могут быть введены строгие ограничительные меры вплоть до закрытия кафе и ресторанов, а также временного комендантского часа, чтобы выйти на позитивный тренд к моменту массовых заездов туристов.

А туристический сезон в этом году обещает быть очень оживленным. Представители российских туроператоров, с которыми поговорил Profi.Travel, отмечают очень высокую динамику бронирований по направлению в этом году, и по самым смелым прогнозам этот год может сравняться с 2019 по числу россиян, отдохнувших в Анталье.

Источник: Profi.Travel


К началу страницы