Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

...
Главная Новости туризма 16.02.2021, Куда отправятся российские туристы на 8 Марта

Куда отправятся российские туристы на 8 Марта

16.02.2021

Вернуться в каталог

 

Определены маршруты, которые выбирают российские туристы для путешествий в Международный женский день, сообщает OneTwoTrip.
Специалисты компании проанализировали информацию о бронированиях билетов на период с 6 по 8 марта и выяснили, что наибольшей популярностью у клиентов пользуется Сочи. Туда куплено 17 процентов всех проездных документов, что в 1,8 раза больше, чем год назад. Средняя стоимость перелета в оба конца — 11,1 тысячи рублей.
На втором месте по востребованности у путешественников — Москва. В столицу на весенние праздники отправятся 15 процентов россиян. За дорогу туда и обратно придется отдать в среднем 7,7 тысячи рублей.

Санкт-Петербург, куда выкуплено девять процентов авиабилетов, — на третьем месте списка. Средняя стоимость перелета — 6,9 тысячи рублей.

Эксперты отмечают, что в этом году в два-три раза увеличился спрос на поездки в Международный женский день в южные российские города. Билет в Симферополь стоит в среднем 9,8 тысячи рублей, в Минеральные воды — 10,3 тысячи, а в Краснодар — 6,8 тысячи рублей.

В два раза больше туристов, чем в прошлом году, полетят и в Калининград (траты на дорогу составят в среднем 7,5 тысячи рублей). Путешествие на самолете в Казань стоит 5,2 тысячи рублей, в Иркутск — 17,5 тысячи.
Самым востребованным зарубежным направлением стал Стамбул, поездка в который обойдется в среднем в 15,7 тысячи рублей.

Источник: https://ria.ru/20210215/puteshestvie-1597487556.html


К началу страницы