Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

...
Главная Новости туризма 01.02.2021, Рейсы в Каир из регионов не вдохновили турбизнес

Рейсы в Каир из регионов не вдохновили турбизнес

01.02.2021

Вернуться в каталог

 

Решение правительства России об открытии авиасообщения между Каиром и российскими регионами не стало поводом для радости у большинства туроператоров, рассказали Profi.Travel представители турбизнеса.

Напомним, вечером 28 января правительство объявило о расширении авиасообщения между Каиром и российскими регионами. Полеты в столицу Египта теперь возможны из всех аэропортов, которые открыты для международного авиасообщения.

По словам генерального директора Pegas Touristik Москва Анны Подгорной, туроператор не планирует организовывать туры в Египет через Каир. По ее словам, одним из главных сдерживающих факторов является длительный трансфер до курортов на Красном море. Есть и другие сдерживающие факторы, такие как ограниченность объемов. Египет традиционно был низкомаржинальным направлением, и позволял туроператорам зарабатывать именно за счет большого турпотока, который в текущих условиях невозможен.

Аналогичной позиции придерживаются и в ANEX Tour. В пресс-службе туроператора указали на то, что туры через Каир не организовывались даже на регулярных рейсах из Москвы. Тем более не планируется это делать и в регионах. Стоимость регулярной перевозки, равно как и стоимость обслуживание в аэропорту Каира, существенно выше по сравнению с чартерами в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Таким образом, открывать собственные программы в Каир пока не имеет смысла.

В TEZ Tour, который имеет большой опыт организации туров на Красное море на регулярных рейсах в Каир, отметили, что в случае появления таких рейсов из других регионов будут готовы также формировать GDS-туры, как это осуществляется на рейсах «Аэрофлота» и Egypt Air. Ставить собственные рейсы в Каир там также не считают оправданным.

Фактически, единственным туроператором, который не оставляет идеи развернуть полетную программу в Каир из регионов, остается «И-Линь Туризм». Компания, созданная менее года назад, планирует поставить три еженедельных рейса на Каир из Ростова-на-Дону на крыльях NordStar с подвозом туристов из Сургута, Тюмени и Мурманска. О прямых рейсах из других городов речи пока не идет.

Программа была заявлена в конце декабря 2020 года, однако сроки старта неоднократно переносились из-за отсутствия разрешения на полеты.

Сейчас начало программы намечено на 12 февраля, и вероятность ее успешного начала очень высока. Стоимость тура с вылетом из Ростова стартует от 64 тысяч рублей за двоих на 6 ночей в отеле категории 3*. Но такой же тур из Тюмени обойдется почти вдвое дороже.

Большинство туроператоров рассчитывают на скорое возобновление прямых чартеров на египетские курорты, говорят в пресс-службе «Интуриста».

26 января стало известно, что российские эксперты по безопасности полетов приступят к работе в аэропорте Хургады. От их решения будет зависеть судьба возобновления рейсов из России на курорты Египта. Окончательная точка в вопросе может быть поставлена на встрече президентов Путина и Ас-Сиси, которая намечена на весну. Как считают эксперты, опрошенные Profi.Travel, сам факт встречи глав государств в обозримом будущем может означать скорейшее возобновление туристических рейсов. В этом смысле, пауза, взятая туроператорами, может принести свои плоды.

Источник: Profi.Travel


К началу страницы