Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

...
Главная Новости туризма 14.12.2020, На Анталию обрушился ливень, град и снег

На Анталию обрушился ливень, град и снег

14.12.2020

Вернуться в каталог

 

Курортную провинцию Анталия в Турции накрыла непогода: на жителей и отдыхающих обрушились ливни, град и снег. Впервые снег в горах Анталии выпал ещё 22 октября, однако на самом курорте до сих пор стояла довольно туристическая погода - солнце или переменная облачность, около +20°C днем, и +14°C ночью. Однако на этих выходных всё изменилась - на главный турецкий курорт пришла зима.

В районе Газипаша (туристический район рядом с курортом Аланья), который неделю назад оказался ближе всех к эпицентру землетрясения, утром произошло наводнение в центре города из-за сильнейшего ливня. Воды было так много, что в центре курорта затопило многие парковки, а многие туристические магазинчики были вынуждены закрыться. Перекрыты полицией были и многие центральные улицы - их просто затопило.

Пока Газипашу заливал ливень, на Аланью обрушился град. Вообще непогода с проливными дождями пришла в провинцию Анталия ещё в пятницу вечером, но в Аланье ночью ливень усилился и перешёл в град. Причем градины достигали размера ореха, повредив множество автомобилей.

Град прошелся и по западным районам провинции Анталия. Так, градины размером с орех накрыли город-курорт Каш (западнее Кемера). Причем град в этом месте был столь интенсивным, что по свидетельствам местной прессы, белые «орехи» покрыли собой всю поверхность, так что город стал полностью белым.

А в горах Анталии выпал снег: из-за обильного снегопада на перевале Алакабель, соединяющем Конью с Антальей, наблюдались перебои в движении.

Добавим, что согласно прогнозу Метеобюро Турции, в Анталии со среды и до следующего уикенда восстановится солнечная погода: +17-19°C днем, +10-11°C ночью, а температура моря будет держаться в районе +21°C - наиболее смелые российские туристы вполне ещё смогут ненадолго окунуться в воду...

Источник: https://www.tourprom.ru/news/48751/


К началу страницы