Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

...
Главная Новости туризма 27.11.2020, 9 вещей, которые вы еще не сделали в Сочи, а давно пора

9 вещей, которые вы еще не сделали в Сочи, а давно пора

27.11.2020

Вернуться в каталог

 

Куда податься туристу в Сочи, если на пляже полежал, в Олимпийский парк сходил и даже в Абхазию на экскурсию съездил? Вариантов много. Экстремалы, авантюристы, активные, лежебоки и созерцатели — для всех видов путешественников наш лучший черноморский курорт приготовил свои развлечения. И что особенно ценно, без привязки к сезону.

1. Заняться банджи-джампингом

Прыгнуть на банджи в «Скайпарке» — получить мощный адреналиновый удар и незабываемые впечатления. Можно начать с высоты в 69 м, а потом сорваться в пропасть с 207-метровой отметки. Или выбрать аттракцион SochiSwing — воздушные качели для двоих, которые промчат со скоростью свободного падения над живописными горными склонами.

А еще в «Скайпарке» есть подвесной пешеходный мост, веревочный парк, скалодром для детей и альпинистские маршруты для взрослых. Словом, настоящий рай для семьи безбашенных туристов.

2. Прокатиться по трассе «Формулы-1»

Уже несколько лет один из этапов «Формулы-1» — Гран-при России — проводят на Сочинском автодроме. В свободные от соревнований дни он открыт для свободного посещения — добро пожаловать на экскурсии, мастер-классы и в музей гоночных автомобилей. Чтобы понять ощущения пилотов, садитесь в гоночное такси с опытным инструктором за рулем или возьмите управление на себя. Не болиды, конечно, но мощные Porshe, Lamborghini и Ferrari тоже на уровне: на запредельных скоростях они промчат вас с ветерком по всем виражам трассы.

3. Проехать на велосипеде от Красной Поляны до побережья

Для катания на горных велосипедах есть специальный байк-парк «Красная Поляна» (оф. сайт) с подготовленными маршрутами, но зимой он закрыт. Если позволяет погода, можно самостоятельно спуститься с гор к побережью: вместе с велосипедом доехать на электричке или отельном трансфере до Розы Хутор, оттуда вниз по трассе А-149 вдоль реки Мзымты. Маршрут на 45–50 км, в некоторых местах придется объезжать тоннели по старой царской дороге — очень живописной, но опасной.

4. Посмотреть шоу фонтанов в Олимпийском парке

По вечерам на территории парка включают световой музыкальный фонтан. В течение часа из чаши диаметром 74 взмывают 264 водные струи с подсветкой в такт с мелодией на высоту до 70 м. В высокий сезон лучше прийти заранее, людей собирается много.

5. Сходить в «Сочи Парк»

«Сочи Парк» позиционирует себя как лучший в России и СНГ, с 2016 г. он входит в ТОП-25 развлекательных парков Европы. Размах внушительный: огромные пространства с современными аттракционами, тематические площадки для детей разных возрастов, дельфинарий, ежедневные шоу и мастер-классы. За один день точно не управишься, поэтому гостей приглашают остановиться в семейном отеле «Богатырь», расположенном на территории.

В межсезонье и зимой программа скромнее, зато есть специальный «прогулочный режим» — цена за билет значительно ниже, часть аттракционов не работает, но большинство мест открыто.

6. Посетить океанариум

Океанариум в Сочи тоже считается самым-самым в нашей стране, что подтверждают положительные отзывы туристов. Детям точно понравятся яркие тропические рыбки, зубастые акулы и коралловые рифы кислотных оттенков. А еще там кормят карпов и ныряют с аквалангом.

7. Заняться треккингом

Природа Сочи так и манит взять рюкзак и отправиться по горам в поисках завораживающих видов. Пеших маршрутов в окрестностях предостаточно: от самых легких, что по силам новичку в шортах и кедах, до сложных, куда без специального снаряжения лучше не соваться. Например, поход в тисо-самшитовую рощу — это всего 3 км от центра Сочи и 1,5 часа приятной прогулки среди роскошных реликтовых лесов.

На Агурские водопады и гору Ахун придется потратить больше усилий: пройти около 10 км и подняться на 700 м над уровнем моря.

8. Прокатиться на канатной дороге

У всех горнолыжных комплексов Красной Поляны есть свои канатные дороги. На «Розе Хутор» можно подняться на максимальную высоту 2320 м, но и остальные подъемники игнорировать на стоит — виды открываются космические. С высоты птичьего полета получаются эффектные фотографии величественной природы и впечатляющих инфраструктурных объектов.

9. Поужинать в «Гастропорте»

Сочинский фудмолл «Гастропорт» (оф. сайт) — находка для гурманов и просто желающих попробовать вкусы кухонь мира. Там работают рестораны, бары, кофейни и лавки экопродуктов. Совсем уж экзотики нет, но вьетнамские, итальянские и азиатские блюда готовят неплохо. На общем фоне выделяются кондитерская с испанскими сладостями, бар авторских напитков и, конечно, заведения с местной черноморской кухней.

Источник: https://tonkosti.ru


К началу страницы