Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
24.11.2020
Компания Booking.com провела исследование с целью выяснить, будут ли туристы экономить на путешествиях в дальнейшем. Большинство опрошенных дали утвердительный ответ. Так, 61 % россиян планирует более внимательно относиться к бюджету при организации путешествия. При этом 82 % отдыхающих надеются, что туристические компании пойдут им навстречу, предложив соответствующие скидки.
Серьезнее остальных настроены экономить жители Латинской Америки: о таком намерении заявили 84 % респондентов из Бразилии, 77 % — из Колумбии, 76 % — из Мексики, 74 % — из Аргентины. В Азии количество желающих сократить траты тоже велико: 78 % в Таиланде, 76 % во Вьетнаме.
Наименее всех расположены менять отношение к бюджету европейцы. К примеру, пересмотреть свои финансовые планы хотят только 34 % датчан, 37 % голландцев и 38 % немцев.
Желание сэкономить влияет на выбор направления. 40 % россиян согласны отдохнуть в месте, куда раньше не стремились, при условии предоставления скидки. С ними солидарны тайцы (58 %), индийцы (57 %) и вьетнамцы (55 %).
Непредсказуемый характер сложившейся в мире ситуации существенно сузил горизонт планирования. 54 % российских туристов предпочитают отправиться в поездку, которую могут позволить себе здесь и сейчас, а не копить на отдых мечты.
Источник: https://tonkosti.ru