Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

...
Главная Новости туризма 18.11.2020, В Турции ввели комендантский час по выходным

В Турции ввели комендантский час по выходным

18.11.2020

Вернуться в каталог

 

В Турции приняты новые ограничительные меры в связи с ростом заболеваний коронавирусом, сообщает Hurriyet.

Заседание президентского кабинета под председательством президента Турции Реджеп Тайип Эрдогана завершилось в 19.30 17 ноября. По его завершении глава страны выступил с итоговым заявлением.

«Комендантский час будет действовать в выходные дни до 10.00 утра и после 20.00 часов вечера, чтобы не нарушать цепочки поставок и производства. Обучение в школах, которые сейчас находятся на каникулах, будет продолжено в дистанционном режиме до конца учебного года. Практика комендантского часа в определенные часы, применяемые для граждан старше 65 лет, также будет применена для людей, не достигших 20 лет, исключая работающих граждан», — говорится в заявлении.

Время работы торговых центров и продуктовых магазинов будет ограничено с 10:00 до 20:00, а ресторанам будет разрешено работать только на вынос и доставку. Запрет на курение на улицах городов также сохраняется.

Решение об ужесточении мер было принято в связи с ростом числа госпитализированных пациентов с диагнозом коронавирус. Только за последние 15 дней, по данным турецкого Минздрава, доля таких больных выросла на 55%, что создает серьезную нагрузку на систему здравоохранения.

Введенные могут отразиться и на туристическом бизнесе, в первую очередь, на экскурсионных программах в Стамбул. Российские туроператоры пока не сообщали о планах сокращения полетных программ в связи с введенными ограничениями, однако в разговоре с Profi.Travel они допускали такой сценарий.

Однако введенные ограничения никак не повлияют на работу курортных отелей и условия пребывания в них туристов. Отельеры рассчитывают на высокий спрос на период новогодних каникул, однако все ТО признают, что активные бронирования на январские даты могут начаться не раньше второй половины декабря.

Больше новостей и аналитики на тему распространения коронавируса из Китая.

Источник: Profi.Travel


К началу страницы