Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

...
Главная Новости туризма 17.11.2020, Турист рассказал о своем отдыхе в Танзании

Турист рассказал о своем отдыхе в Танзании

17.11.2020

Вернуться в каталог

 

О рисках отдыха на Занзибаре, в том числе – которые обеспечивают «массовые» туроператоры, рассказал вернувшийся оттуда турист в своём канале в Яндекс.Дзен. Как прокомментировал автор - Игорь Чиковани, туристам на острове приходится остерегаться многого.

«Люди, остерегайтесь мошенничества. Что делают турфирмы: вы выбирате тур, отель, бронируете. А за сутки до вылета вам сообщают - мол технический сбой, этот отель не принимает, и дают вам отель на другом пляже (там, где днем отливы 2-3 км (!), купаться невозможно, или отель в Нунгви не совсем удобный, но его надо заполнить. Вы ошарашены, а маневра для выбора уже нет. Отпуск то не резиновый, да и другие направления – проблематичны», - заявил он. По его словам, ограничениями на выезд «туроператоры воспользовались для диктата над потребителем».

«Отель - не скажу, что плохой, но цена-качество заставляет желать много лучшего. Пегас за день до вылета смошенничал - заменили отель (как им было выгодно), а так как сейчас из-за вируса выбора куда поехать нет, мы застигнутые врасплох и ошарашенные согласились. 210.000 руб 10 ночей, HB», - подчеркнул Игорь Чиковани.

Своим «коллегам» он также посоветовал, что реальный пляжный отдых – только на пляжах с минимальными отливами – Нунгви и Кендва. При этом турист признал, что «океан – фантастический».

Что касается экскурсий, здесь, по словам туриста, туроператоры также активно пользуются ситуацией, и цены высоки. «Экскурсии у туроператора – дорого. Особенно в материковую часть самолетом на сафари – от сотни и до тысячи долларов. На берегу у бичбоев можно гораздо дешевле купить, но говорят – не особо надежно. Мы взяли, но еще не ездили в город Стоун Таун. От «Пегаса» 75 долларов с человека», - заявил турист.

Также среди проблем турист назвал долгую рассадку в общие трансферы – пришлось ждать больше часа.

Источник: https://www.tourprom.ru/news/48495/


К началу страницы