Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

...
Главная Новости туризма 26.10.2020, Когда Аэрофлот надеется возобновить рейсы в Европу

Когда Аэрофлот надеется возобновить рейсы в Европу

26.10.2020

Вернуться в каталог

 

Российская авиакомпания «Аэрофлот» надеется возобновить прямое авиасообщение с Европой к концу зимы. Об этом 25 октября сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова главы авиаперевозчика Виталия Савельева.

Генеральный директор «Аэрофлота» предполагает, что в феврале—марте эпидемиологическая обстановка изменится, и будет возможность начать авиаперевозку в страны Европы. Он также считает, что повторного введения карантина в России ждать не стоит, поскольку на данный момент всем ясно: это может стать сильным ударом по экономике страны.

Однако насколько реальны эти прогнозы, пока неизвестно. Поскольку на данный момент страны Европы переживают вторую волну заболевания коронавирусом и вводят ограничительные меры. Растет и количество инфицированных в России.

На рынке есть две версии появления в прессе сообщения от Савельева. Согласно первой, гендиректор нацперевозчика не может выступать как частное лицо, и если он назвал сроки возобновления авиасообщения с Европой, значит они на сегодняшний день обсуждаются в коридорах власти. А значит шансы на запуск рейсов в конце зимы — начале весны высоки. По другой, это не больше чем предположение, основанное на информации о том, что зимой возобновление полетных программ вряд ли возможно.

Напомним, ранее авиакомпания заявила об увеличении частоты рейсов на Мальдивы, в Беларусь и Швейцарию.

Кроме того, с 17 октября 2020 года по четвергам и субботам «Аэрофлот» начал выполнять регулярные рейсы по маршруту Москва — Белград. А с 5 ноября готовится запустить рейсы в Токио (по четвергам и субботам, обратно по субботам и воскресеньям).

Источник: Profi.Travel


К началу страницы