Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
09.09.2020
Израиль переживает самый жаркий сентябрь за всю историю наблюдений, сообщает израильская метеорологическая служба.
В четверг в Иерусалиме были зафиксированы самые высокие температуры за 140 лет ведения и фиксации метеонаблюдений. Днем было +42°C,ночью +31,5°C. В пятницу температура была +49°C в Йотвате на юге Аравы близ Эйлата и +48,9°C на самом курорте Красного моря, легко побив рекорд 1996 года, тогда столбик термометра поднялся до +45°C.
Температурные рекорды шли по всему Израилю. В Сде-Бокере в Негеве температура составляла +42,7°C, побив рекорд 1978 года в 39,9°C, в кибуце Галгал в долине реки Иордан (чуть севернее Иерихона) +47°C, побив рекорд 2006 года в 45,7°C, а в Кфар-Блюме в Верхней Галилее +47°C, побив предыдущий рекорд в 43,6°C. На Голанских высотах воздух прогрелся до +40°C, побив предыдущий рекорд в 38,6°C.
По большей части изнурительная жара обрушилась на внутренние районы Израиля. На Средиземноморском побережье в выходные дни было +34°C +38С, хотя благодаря высокой влажности у моря в 95% температура ощущалась, как более высокая.
Источник: https://www.tourprom.ru/news/47743/