Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
07.08.2020
Власти Израиля объявили о решении открыть международное авиасообщение. Об этом было объявлено по итогам четырёхчасового совещания министерской комиссии Израиля по борьбе с COVID-19.
Ответственные министры в ближайшие дни должны представить план по возобновлению воздушного сообщения с 16 августа.
На данный момент речь идет о полетах из стран с низким уровнем заболеваемости, список которых меняется ежедневно. На сегодняшний день в него входят Австрия, Дания, Греция, Грузия, Латвия и Иордания, отмечают в Министерстве Туризма Израиля.
России в этом списке пока нет, однако постепенное снижение числа заболевших коронавирусом в нашей стране позволяют надеяться на скорое открытие границ между странами и восстановление турпотоков, считает Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства государства Израиль в РФ.
«Это очень важная новость для путешественников и профессионалов туристической отрасли. Открытие неба положительным образом будет влиять на экономику всех стран, которых связывает туризм. Мы видим положительную динамику в борьбе с вирусом в России, поэтому наши надежды о скорейшем возобновления регулярных рейсов с Россией не лишены оснований» — говорит Владимир Шкляр.
Помимо этого, в ближайшее время в стране будут сняты ограничения на работу магазинов и торговых центров в выходные дни.
Источник: Profi.Travel