Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
20.07.2020
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму из-за сильных ливней и шквального ветра, сообщил министр чрезвычайных ситуаций республики Сергей Шахов.
"До конца суток 20 июля и 21 июля в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 20-25 м/с", - сказал Шахов журналистам.
По его словам, в данных условиях высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий, авариями на объектах энергетики, ЖКХ, возможны нарушения транспортного сообщения, а также повреждение и гибель сельскохозяйственных растений.
"Существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением рекламных щитов, деревьев, слабо укрепленных конструкций и возможными обрывами линий электропередач. Также существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива. Возможны затруднения в работе Керченской паромной переправы", - подчеркнул министр и призвал всех соблюдать правила безопасности при непогоде.
По данным крымского гидрометцентра, 20-21 июля в западных, центральных, южных и восточных районах Крыма сохранится чрезвычайная пожарная опасность, в горах также ожидается чрезвычайная пожарная опасность.
Источник: https://ria.ru/20200720/1574576963.html