Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
18.07.2020
Несмотря на различные «утечки» об очень скором возобновлении авиасообщения между Россией и Турцией, первые рейсы не стоит ожидать ранее последний недели июля, а скорее всего - не ранее 1 августа, как ранее и заявлял турецкий национальный перевозчик Turkish Airlines. Об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказал информированный источник, принимающий участие в данных переговорах.
«Пока вопрос об открытии Турции и возобновлении рейсов на турецкие курорты находится в стадии переговоров. По допускам, разрешениям, слотам, а также по регулярным или чартерным статусам решение ожидается с 24 июля по 1 августа, причем всё будет паритетно с Аэрофлотом», - сообщил собеседник.
Таким образом, дата начала чартерных рейсов в Турцию, которую назвал глава Anex Нешет Кочкар - 25 июля, вполне возможна, но вовсе не гарантирована (об этом подробнее тут). Причём как по самой дате (которая, возможно, будет сдвинута вправо от ожидаемой туроператорами даты на одну-две недели), так и по статусу перевозки - пока непонятно, будет ли сразу разрешены чартеры, или для начала допуски получат лишь регулярные авиарейсы.
Если регулярные - то главным бенифициаром такого подхода станет группа «Аэрофлот», а среди туроператоров - «Библио-Глобус», летающий на крыльях «России», которая является дочкой Аэрофлота и наверняка без проблем получит для своих рейсов статус регулярных.
Тем временем российские туристы уже начали активно бронировать туры в Турцию. Подобрать себе выгодный вариант в хорошй скидкой рекомендуем в данном онлайн-агрегаторе всех туров - понравившуюся путёвку можно сразу забронировать, получить подтверждение и оплатить онлайн, не выходя из дома.
Напомним, что в понедельник сразу после телефонного разговора президентов Путина и Эрдогана, турецкая национальная авиакомпания Turkish Airlines разместила на своём официальном сайте аннотацию о возобновлении полетов в Россию с 1 августа. И хотя это уже третья попытка турков возобновить полёты в Москву, она может наконец-то оказаться удачно - недаром о ней было объявлено сразу после переговоров президентов России и Турции (подробности о переговорах читайте по данной ссылке). Да и Бог, как известно, троицу любит...
Согласно представленному плану полётов, Turkish Airlines планирует начать выполнять следующие рейсы в Россию:
в Москву 14 рейса в неделю, начиная с 1 августа
в Санкт-Петербург 5 рейса в неделю, начиная со 2 августа
в Ростов-на-Дону 4 рейса в неделю, начиная с 3 августа
в Сочи 3 рейса в неделю, начиная с 5 августа
в Краснодар 3 рейса в неделю, начиная с 5 августа
в Казань 3 рейса в неделю, начиная с 3 августа
Источник: https://www.tourprom.ru/news/47189/