Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

...
Главная Новости туризма 16.07.2020, Куба открывается для российских туристов

Куба открывается для российских туристов

16.07.2020

Вернуться в каталог

 

Куба подтвердила свою готовность принимать российских туристов. Для наших соотечественников также сохранен безвизовый режим.

При этом Куба не планирует спрашивать у туристов справки об отсутствии коронавируса. «Свежий» тест туристы должны будут сделать в аэропорту и там же – пройти термометрию. Еще одним специфическим кубинским требованием станет медицинская страховка, которая покрывает расходы на лечение коронавируса. Туристам предлагают или оформить заранее или приобрести в аэропорту и у местных принимающих компаний. Стоимость услуги - $4-5 в день. Предполагается, что страховка покроет расходы по госпитализации.

Как заявили в кубинской дипмиссии, в случае, если у туриста будет обнаружен коронавирус, его немедленно госпитализируют и окажут все необходимое лечение. Сопровождающие и контактеры останутся под наблюдением врачей отеля в отдельном секторе отеля.

Напомним, что пока Куба открывает для туристов курорты, «изолированные» естественным образом – северные острова Кайо-Коко, Кайо-Гильермо и Кайо-Санта-Мария. Экскурсии в Гавану и активные контакты с местным населением туристам пока не разрешены.

Источник: https://www.tourprom.ru/news/47160/


К началу страницы