Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

...
Главная Новости туризма 06.07.2020, Эксперты объяснили, когда откроются границы

Эксперты объяснили, когда откроются границы

06.07.2020

Вернуться в каталог

 

Заграничный отпуск может стать доступным уже к началу осени, пишет агентство URA.RU со ссылкой на экспертов туриндустрии.
Из-за пандемии COVID-19 власти России полностью закрыли международное пассажирское авиасообщение. Перевозчики смогут выполнять только вывоз соотечественников на родину, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки (смены экипажа) на территории страны и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства России.
"На минувшей неделе мы обсуждали это (открытие границ – ред.) с консулами стран, входящих в Евросоюз. В результате мы пришли к выводу, что сейчас есть очевидная потребность ряда европейских стран в российских туристах. Поэтому они будут делать все для возможного открытия границ", – рассказал агентству исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.
По его словам, поэтапное начало заграничного туризма "может начаться уже в сентябре".
Такого мнения придерживается и вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. По его мнению, рассчитывать на отпуск в отдельных направлениях Европы можно будет в сентябре-октябре.
"Есть шанс, что к концу августа ситуация с коронавирусом станет получше. Сейчас видны улучшения во всех западных странах и в России", – добавил доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Минтранс ответил Турции на идею восстановить авиасообщение.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/20200705/1573911434.html


К началу страницы