Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
04.07.2020
С 1 по 24 июня Госавианадзором были зафиксированы 518 нарушений рекомендаций Министерства транспорта по обеспечению эпидемиологической безопасности. На аэропорты приходится большая доля всех случаев — 353.
Чаще всего люди пренебрегают ношением перчаток и масок, причем не только пассажиры, но и сотрудники. Температуру при посадке на борт измеряют не всегда, некоторые входы в терминалы аэропортов не имеют бесконтактных термометров и тепловизоров. Наконец, не везде регулярно дезинфицируют общественные зоны.
В числе перевозчиков, не проводящих термометрию, оказались «Победа», Nord Star, S7 и «Азимут». Правда, в отчете, попавшем в распоряжение «Коммерсанта», сообщается, что остальные рекомендации эти компании соблюдают.
Эксперты отмечают, что требования Минтранса зачастую противоречивы. Например, стоя в очереди на термометрию, люди гораздо дольше находятся рядом друг с другом, что повышает риск передачи инфекций. А если подует сквозняк, опасность заразиться еще больше возрастет.
Источник: https://tonkosti.ru/