Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

...
Главная Новости туризма 18.06.2020, Шереметьево пояснили, как будут обслуживать пассажиров

Шереметьево пояснили, как будут обслуживать пассажиров

18.06.2020

Вернуться в каталог

 

Аэропорт Шереметьево в условиях постепенного выхода из «коронавирусных» ограничений напомнил туристам об особенностях обслуживания пассажиров и функционирования аэропорта «в условиях поэтапного выхода из режима противоэпидемических ограничений». «При организации пассажирских перевозок в Международном аэропорту Шереметьево особое внимание уделяется обеспечению безопасности и защиты здоровья клиентов, гостей и сотрудников. С этой целью в Шереметьево в полном объеме реализуется комплекс мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции в соответствии с указаниями и рекомендациями государственных органов и медицинских учреждений», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Шереметьево.

В первую очередь, туристам напоминают, что в соответствии с ограничениями, введенными нормативными правовыми актами правительства Московской области, «на территорию терминалов аэропорта Шереметьево допускаются посетители, включая пассажиров и сопровождающих их лиц, со средствами индивидуальной защиты органов дыхания и рук (маски и перчатки). При этом производится замер температуры тела у всех входящих в терминалы (сотрудников, гостей аэропорта, пассажиров и т.д.)».

Также в аэропорту Шереметьево реализованы следующие профилактические меры:

    Контроль состояния здоровья прибывающих в аэропорт: во всех терминалах аэропорта производится бесконтактная термометрия прилетевших пассажиров; для выявления потенциально больных коронавирусной инфекцией используется 23 стационарных тепловизора.
    Дезинфекция помещений: усилена дезинфекция всех помещений, увеличена частота проведения влажной уборки, проводятся периодические проверки работоспособности системы вентиляции; обеспечено проведение клининговыми компаниями дезинфекции всех контактных поверхностей с кратностью обработки не реже, чем каждые 2 - 4 часа. Также установлены автоматические бесконтактные дезинфекторы рук.
    В местах возможного скопления пассажиров нанесена яркая напольная разметка с целью сохранения социальной дистанции.
    В аэропорту организовано полномасштабное информирование пассажиров о предупреждении распространения коронавирусной инфекции, транслируются звуковые объявления, на стойках информации и на мониторах в терминалах аэропорта размещена информация с рекомендациями Роспотребнадзора. В зонах прилета размещены инфопособия о способе дистанционного оформления больничного листа без нарушения режима самоизоляции.
    Организована продажа масок, перчаток и антисептиков в аптеках и вендинговых аппаратах
    Защита и контроль состояния здоровья персонала: персонал, задействованный в обслуживании пассажиров, обеспечен средствами индивидуальной защиты. Сотрудники аэропорта перед началом работы проходят процедуру обязательного измерения температуры тела в 10-ти специализированных служебных здравпунктах.

Также в Шереметьево организовано тестирование на COVID-19 персонала в соответствии с требованиями постановления Главного государственного санитарного врача России.

Источник: https://www.tourprom.ru/news/46864/


К началу страницы