Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

...
Главная Новости туризма 16.06.2020, В Крыму сняли почти все ограничения по коронавирусу

В Крыму сняли почти все ограничения по коронавирусу

16.06.2020

Вернуться в каталог

 

Практически все ограничения, введенные ранее в Республике Крым в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, сняты, сообщил глава республики Сергей Аксенов.
Ранее Аксенов сообщил, что с 15 июня в Крыму отменен режим самоизоляции населения и обязательной обсервации для граждан, приезжающих из других регионов страны. Кроме того, с 15 июня в республике открылись все кафе, рестораны и площадки для пикников, музеи и детские аттракционы на открытом воздухе, фитнес-клубы, бассейны и поля для гольфа. Крымские отели и санатории начали принимать туристов, но только пока с крымской и севастопольской пропиской. Отдыхающих из других регионов страны ждут с 1 июля.

"На сегодня в Крыму практически все ограничения по коронавирусу уже сняты. В новом указе будет опубликована дополнительная информация о разрешенных видах деятельности в связи с обращениями граждан", - сказал Аксенов, слова которого приводит его пресс-служба.
По словам Аксенова, большинство ограничений снято в связи со стабильной эпидемиологической обстановкой в регионе.

В свою очередь, вице-премьер крымского правительства Игорь Михайличенко подчеркнул, что несмотря на то, что граждане, прибывающие в Крым, не обязаны проходить тестирование на COVID-19, на всех пунктах въезда проводится термометрия и осмотр на первичные признаки заболевания. При этом обязательная обсервация сохраняется для граждан, приезжающих на полуостров из-за рубежа, в том числе с территории Украины.
Всего на текущий период в республике зарегистрировано 546 случаев новой коронавирусной инфекции, выздоровевших за весь период - 363 человека.

Источник: https://ria.ru/20200615/1572957647.html


К началу страницы