Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
16.06.2020
Как сообщает АТОР, страны Евросоюза должны составить список государств, которые могут открыться для въезда иностранных туристов с 1 июля. И по последней информации, России в этом списке нет. Помимо того, что в стране должна быть оптимальная эпидемиологическая ситуация и применяться необходимые меры безопасности, страна должна пойти на встречу и не только выпускать своих граждан в ЕС, но и разрешить въезд европейцев к себе — чтобы действовал так называемый «принцип взаимности». Возможно, именно из-за этого принципа россиян пока и не планируют впускать в Евросоюз, так как сроки открытия наших границ по-прежнему неизвестны.
До конца июня внешние границы Евросоюза будут оставаться закрытыми. Первыми в список тех, кого пустят с 1 июля, вошли албанцы, черногорцы, сербы, боснийцы и жители Северной Македонии. Еврокомиссия считает, что ситуация с коронавирусом в этих странах аналогична ЕС или даже лучше. Однако эксперты не исключают, что Европа будет постоянно пересматривать и дополнять списки.
Источник: https://pro.tonkosti.ru