Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
10.06.2020
Санатории, пансионаты и отели Крыма смогут принимать туристов с 15 июня. Соответствующие изменения внес в указ о режиме ЧС глава региона Сергей Аксенов. Пока речь идет только об отдыхающих, имеющих постоянную или временную регистрацию в республике.
По данным «Интерфакса», все организации, планирующие размещать туристов, должны подписать спецсоглашение. Оно обязывает их соблюдать меры профилактики COVID-19, допускать проведение контрольных мероприятий и оплачивать изоляцию гостей, у которых выявят инфекцию. Наличие медицинской лицензии не требуется, хотя ранее власти сообщали, что она будет условием допуска к возобновлению деятельности.
Открытие объектов отдыха значит, что Крым приступает к первому этапу выхода из режима ограничений. Второй этап начнется минимум через две недели. Он предполагает прием гостей из других регионов. На третьем этапе требования Роспотребнадзора к санаториям и отелям будут смягчены, но, когда он стартует, еще неизвестно.
Источник: https://tonkosti.ru