Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
06.06.2020
Каникулы в Турции для британский туристов могут быть перезапущены 15 июля – как заявляют британские СМИ, на данный момент обсуждается сделка по «воздушному мосту». Отметим, пока в ближайших планах Турции «открыться» для 40 стран, но ни России, ни Великобритании в этом списке нет.
Однако министр транспорта Турции Адиль Караисмаилоглу заявил, что Турция уже достигла предварительных договоренностей об авиаперевозках с 15 странами. «Обе стороны находятся в тесном контакте. Великобритания для нас очень важная страна», - прокомментировал при этом турецкий министр. Однако он также заявил, что судьба переговоров зависит от того, как уровень заболеваемости в Великобритании будет управляться в ближайшие недели.
Правительственные чиновники популярных курортов «продавливают» включение в эту программу и британского рынка, одного из основных для Турции. Так как сектор туризма существенно пострадал от коронавируса, Турция крайне нуждается в «перезапуске» туриндустрии. Кстати, еще один популярный рынок – немецкий – включен в число стран, для которых Турция планирует открываться. А вот про Россию пока тишина.
При этом с британской стороны соглашение о воздушном мосте поддержано министром транспорта Грантом Шаппсом. Оно будет означать, что туристы смогут свободно перемещаться между двумя странами, не сталкиваясь с карантинными правилами, когда они прибывают. Соответственно, и туристам, прибывающим в Великобританию из-за рубежа, возможно, не придется сталкиваться две недели в изоляции.
Источник: https://www.tourprom.ru/news/46752/