Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

...
Главная Новости туризма 03.06.2020, Первые отдыхающие приедут в Ессентуки в среду

Первые отдыхающие приедут в Ессентуки в среду

03.06.2020

Вернуться в каталог

 

Один из санаториев города-курорта Ессентуки (Ставропольский край) в среду начнет прием отдыхающих, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города.

"Начинается курортный сезон. С 3 июня в городе ожидают заезда первых 15 гостей", — сказал собеседник агентства.

В мэрии пояснили, что первые гости курортного города приедут в санаторий "Шахтер", а с 15 июня принимать отдыхающих будут готовы еще 13 здравниц.

"Все отдыхающие перед выездом получили результаты тестов на COVID-19, все отрицательные. По приезду тестирование будет проведено вновь, уже в Ессентуках", — добавили в пресс-службе.

Согласно распоряжению губернатора Ставрополья, с 1 июня могут начать работу санаторно-курортные учреждения, имеющие лицензию на медицинскую деятельность, при условии, что здравницы выполнят все необходимые требования, а также уведомят о планируемом открытии краевые правительство, Минтуризм и Роспотребнадзор.

О своей готовности открыться с 1 июня ранее заявили два санатория в Ессентуках, три — в Железноводске. Также готовы принять отдыхающих четыре профсоюзных здравницы в каждом из городов Кавказских Минеральных Вод и три бальнеолечебницы — Октябрьские ванны в Кисловодске, Верхняя радоновая лечебница в Пятигорске и Железноводская бальнеогрязелечебница. В них отдыхающие и жители Кавминвод смогут получить консультации медиков и пройти курсы оздоровительных процедур.

Возобновить работу в течение июня планируют 30 санаторно-курортных комплексов Кавминвод.

В регионе Кавказские Минеральные Воды насчитывается 124 санаторно-курортных организации.

Источник: https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/70447/


К началу страницы