Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
07.05.2020
Как кратко прокомментировал ситуацию член Ассоциации инвесторов туризма региона Красное море Мохамед Фала: нет смысла. Новые требования к работе, которые были предъявлены отелям, не только не помогут вернуть турпоток, но и требуют еще больших затрат от отельеров. Около двух месяцев местные отели были закрыты, и вновь начать принимать туристов, не надеясь получить какую-либо прибыль, было бы как минимум странно с их стороны. Поэтому многие египетские курорты на Красном море предпочтут оставаться закрытыми весь май, ожидая смягчения правил или момента, когда страна начнет принимать зарубежных гостей.
Кратко новые правила гласят следующее: с 15 мая загрузка отелей не должна превышать 25%, а с 1 июня — 50%. Гостиницы обязаны соблюдать «гигиенический протокол» (ежедневное тестирование сотрудников на коронавирус, дезинфекция территории и помещений, багажа гостей, регулярные проверки температуры постояльцев и так далее), а также закрыть «шведский стол», отменить проведение развлекательных и деловых мероприятий, в том числе подачу кальяна или массажа. Следить за соблюдением требований будут в ходе ежедневных проверок, а нарушения могут привести к отзыву лицензии.
Источник: https://pro.tonkosti.ru