Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.
В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта
29.04.2020
Генеральный директор департамента туризма Дубая господин Хелал Аль Марри сообщил, что в начале июля эмират будет готов принимать туристов. Как сообщает АТОР, открытие может быть отложено до сентября и в целом процесс смягчения режима будет небыстрым.
Российские туроператоры не спешат радоваться. Во-первых, лето для ОАЭ традиционно низкий сезон, поэтому всплеск интереса к направлению ожидается к осени. Во-вторых, вопрос снятия карантина и запуска международных рейсов многие прогнозируют не раньше августа. Наконец, под большим вопросом и санитарно-эпидемиологические правила, которые введут для путешественников. «Я бы подождал, пока четко будут прописаны механизмы и алгоритмы прохождения паспортного, таможенного и санитарного контроля для туристов по прибытии в Эмираты», — сообщил руководитель туроператора Space Travel Артур Мурадян.
В ANEX Tour чартерная программа в Дубай запланирована на конец октября, «Интурист» надеется на сентябрь, а в пресс-службе TEZ Tour пока вообще конкретные даты не называют, напоминая, что помимо открытия Дубая, необходимо дождаться и открытия российских границ.
Источник: https://pro.tonkosti.ru/